Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Тольятти стал лидером рейтинга российских моногородов

6 декабря 2021 13:49
3720

Тольятти стал одним из лидеров рейтинга российских моногородов за 2020 год. В список попадают города, показавшие высокий уровень социально-экономического развития. По мнению министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, это произошло из-за действий по улучшению и диверсификации экономики региона. Город уже много лет развивается в лучшую сторону.

— Тольятти в первую очередь ощутил свою монозависомость после сокращений на АВТОВАЗе в 2010 году. В 2016 году город получил статус территории опережающего социально-экономического развития, — говорит глава минэкономразвития Дмитрий Богданов. — Тольятти сейчас занимает лидирующие позиции из-за системы льгот, которые получают предприятия на территории города: нулевые ставки по налогу на имущество, упрощенное получение земельного участка, а также льготная ставка по налогу на прибыль.

Для получения льгот компании необходимо вложить не менее 20 миллионов рублей, причем 5 из них — в первый год работы. Многие предприятия пришли в город именно после принятия поощрительных мер, множество рабочих мест появилось после появления, пишет Самара-КП.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*