Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарская область вошла в ТОП-3 в рейтинге регионов по управлению финансами

1011
Самарская область вошла в ТОП-3 в рейтинге регионов по управлению финансами

Подведены итоги IV этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» – «Сберегай и приумножай». Самарская область заняла 2 место в рейтинге регионов по результатам участия граждан в тестировании по управлению своими финансами.

За время IV этапа эстафеты «Мои финансы» под названием «Сберегай и приумножай» в Самарской области было проведено более 1 тысячи региональных мероприятия, участниками которых стали почти полмиллиона человек. К IV этапу эстафеты подключились все 27 муниципальных районов и 10 городских округа.

В рамках тематики этапа были проведены интерактивные занятия и лекции, на которых участники познакомились с безопасными инструментами для формирования долгосрочных накоплений: банковскими вкладами и счетами, акциями, облигациями, паевыми инвестиционными фондами, индивидуальными инвестиционными счетами, программой долгосрочных сбережений и получили советы по выбору оптимальных решений в зависимости от финансовых целей.

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно–просветительских мероприятий по самым разным темам.

24 мая стартовал новый V этап «Финансовая безопасность для всей семьи: защити свои деньги». Он посвящен ответственному управлению личным и семейным бюджетом, способам его защиты от мошенников, киберугроз и продлится до сентября 2025 года. Участники узнают, как защитить свои персональные данные, не попасться на удочку лжеброкеров, а также как безопасно совершить покупки в интернете, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Организатором эстафеты выступает Министерство финансов Российской Федерации, оператором – НИФИ Минфина России. Соорганизатором и исполнителем в Самарской области является региональный центр финансовой грамотности.

Фото предоставлено министерством финансов Самарской области.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Новогодние танцы: в СОУНБ прошел литературный бал —ФОТО
21 декабря 2025, 10:26
Новогодние танцы: в СОУНБ прошел литературный бал —ФОТО
Гости получили возможность встретиться друг с другом в танцевальном зале, приняв образы любимых книжных персонажей.
Культура
138
В ходе эфира был озвучен вопрос от многодетного отца из Чапаевска, который сообщил, что его зарплаты не хватает на содержание семьи.
20 декабря 2025, 18:52
Вячеслав Федорищев прокомментировал итоги прямого эфира Президента России Владимира Путина
В ходе эфира был озвучен вопрос от многодетного отца из Чапаевска, который сообщил, что его зарплаты не хватает на содержание семьи. Политика
403
Глава региона сообщил о том, что внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Виталия Шабалатова на пост первого заместителя губернатора Самарской области - председателя правительства.
19 декабря 2025, 21:11
Губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание правительства Самарской области
Глава региона сообщил о том, что внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Виталия Шабалатова на пост первого заместителя губернатора Самарской области -... Политика
677