Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.56
-0.87
EUR 94.88
-1.18
Октябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

С 1 октября изменились правила маркировки ряда товаров

150
С 1 октября изменились правила маркировки ряда товаров

Консервы, мясная продукция и ряд хозяйственных товаров переходят на новые этапы обязательной маркировки с 1 октября. Для участников рынка меняется порядок учета и передачи сведений о продукции в систему «Честный знак». Об этом 1 октября «Известиям» рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин.

«С 1 октября 2026 года производители, импортеры, оптовики и магазины перейдут к новым этапам обязательной маркировки консервов, мясной продукции и ряда хозяйственных товаров. Компании будут размещать коды на упаковке, регистрировать выпуск продукции и передавать сведения о ее движении. Набор обязанностей будет зависеть от категории товара и роли участника рынка», — отметил Говырин.

При продаже консервов касса будет передавать в систему «Честный знак» код конкретной упаковки или набора. Для оптовой торговли продукцией, изготовленной до 1 октября 2027 года, предусмотрена передача кода вида товара и количества упаковок. Передача кода каждой отдельной единицы при оптовых операциях начнется для консервов, произведенных с этой даты.

Новые требования распространяются и на отдельные хозяйственные и санитарно-гигиенические изделия. Производители и импортеры должны будут наносить код маркировки на упаковку до выпуска товара в оборот и передавать соответствующие сведения в систему.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*