Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.1
-0.25
EUR 93.48
-0.08
  • Персональные данные

С 1 апреля импортные стройматериалы в России в среднем подорожают на 10–15%

27 марта 2024 09:56
3824
С 1 апреля импортные стройматериалы в России в среднем подорожают на 10–15%

Таким прогнозом с Life поделился владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский.

Подорожание эксперт связал с усложнением цепочки параллельного импорта. Многие импортные материалы в настоящее время отсутствуют на рынке. Из-за этого растет спрос на российские, следовательно, стоит ждать и их подорожания. Лазовский предсказал, что отечественные отделочные материалы вырастут в цене в среднем на пять процентов, лаки и краски — на 10 процентов. При этом на одном уровне останется стоимость бетона, металла и бруса.

Подключение коммуникаций вырастет в цене до 30 процентов. Услуги мастеров (сантехников, маляров, столяров) не вырастут в цене, за исключением разнорабочих и инженерных работ — здесь возможен рост на пять процентов.

Лазовский указал на сложную ситуацию с низкоквалифицированной рабочей силой. В настоящее время компании сталкиваются с ее оттоком. При этом за городом проблема может быть решена локальными специалистами. Для больших девелоперов ситуация может оказаться очень сложной, пишет Лента.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее