Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области вредные выбросы в атмосферу сокращены на 17,2% за последние 10 лет

6 декабря 2021 18:51
5977

Вредные выбросы в атмосферу сокращены на 17,2% за последние 10 лет в Самарской области. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках презентации седьмого издания доклада "Регионы России и цели устойчивого развития ООН", которая транслировалась онлайн, передает ТАСС.

"Перед мировым сообществом сейчас стоит непростая задача по снижению негативного антропогенного воздействия. Благодаря применению наилучших доступных технологий выбросы в атмосферу за последние десять лет на территории Самарской области сократились на 17,2%. Большое внимание уделяется развитию альтернативной, так называемой, зеленой энергетики. [Мы] приняли специальный региональный закон для налогового стимулирования создания таких объектов", - сообщил глава региона.

Он также рассказал, что сейчас в регионе уже реализуется инвестиционный проект по строительству сети ветроэлектростанций. Предполагается, что к концу 2023 года в регионе будут работать 52 установки. Помимо этого, в Самарской области уже работают солнечные электростанции и одна из крупнейших в Европе Жигулевская гидроэлектростанция. Доля зеленой энергетики в регионе достигает 42,8%, подчеркнул Азаров.

 

Фото:   pixabay

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*