Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На улице Береговой в Самаре началась укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части

6 апреля 2023 18:08
13730
Это первый объект, который охватили ремонтом с самого начала дорожно-строительного сезона – работы стартовали в ночь на 1 апреля.

На улице Береговой в Кировском внутригородском районе перешли к следующему этапу ремонта – укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части, которую по всей ширине приводят в нормативное состояние на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это первый объект, который охватили ремонтом с самого начала дорожно-строительного сезона – работы стартовали в ночь на 1 апреля.

«С основным спектром подготовительных работ подрядчик справился оперативно. После завершения фрезерования между проспектом Кирова и улицей Земеца, которое прошло на площади более 13 500 квадратных метров, высокопрочный асфальтобетон марки ЩМА-16 уже появился на одном из отрезков участка – устройство нового покрытия начали от перекрестка с улицей Земеца. Параллельно выполняется ремонт смотровых и дождеприемных колодцев, их на объекте порядка 70. Производится замена старых люков, решеток», – рассказал Юрий Лазовский, главный специалист МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство», которое контролирует ход работ круглосуточно, на всех его этапах.

Использование современных материалов и технологий – одно из требований при реализации дорожного нацпроекта. Отметим, что на объекте устанавливают новые люки, которые являются антишумными и антивандальными. Они с прорезиненным покрытием внутренней поверхности и обечайки, специальным внутренним замком. Такое решение заказчиком ремонта было принято, исходя из жалоб горожан и ресурсоснабжающих организаций на то, что постоянно идет воровство крышек, к тому же, со временем, после определенного срока эксплуатации, они начинают греметь. Теперь риск краж снизится. Также принимаемые меры повысят комфорт автомобилистов при проезде через участок, в том числе, за счет того, что результате ремонта люки будут на одной высоте с новым покрытием.

Толщина обновляемого верхнего слоя дорожного полотна по улице Береговой составляет 5 см. Узкофракционный кубовидный щебень в составе применяемой асфальтобетонной смеси обеспечит высокую надежность нового покрытия, гарантия на которое составит 5 лет.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: БДД Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 апреля 2023 07:55
Сергей
"что результате ремонта люки будут на одной высоте с новым покрытием". Раньше их специально делали на разной высоте?
Новости по теме
Мероприятие прошло в «Штабе общественной поддержки Самарской области».
16 марта 2024, 15:53
В Самаре полицейские провели краш-курс для школьников
Мероприятие прошло в «Штабе общественной поддержки Самарской области». Общество
1112
Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД.
21 февраля 2024, 20:53
В Южном Городе ребята из отряда ЮИД провели Акцию «По законам дороги»
Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД. Общество
1164
Выявлено и привлечено к ответственности 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
29 января 2024, 15:23
Итоги рейдов ГИБДД в Самарской области за минувшие выходные
Выявлено и привлечено к ответственности 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Общество
1054