Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дороги: в Самаре с фрезерованием вышли на первый объект – улицу Береговую, которую отремонтируют по нацпроекту

31 марта 2023 22:29
15888
В ночь на 1 апреля подрядчик вышел на объект, где с помощью установки холодного фрезерования занялся удалением старого изношенного слоя автодорожного покрытия.

В региональной столице объявлено о начале дорожно-строительного сезона. Первый объект ремонта на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» – улица Береговая. В ночь на 1 апреля подрядчик вышел на объект, где с помощью установки холодного фрезерования занялся удалением старого изношенного слоя автодорожного покрытия. За смену планируется брать в работу до 5 тысяч кв. м полотна. При ремонте погодные условия учитываются. Укладкой асфальтобетона в сырую погоду заниматься не будут, поскольку заботятся о качестве ремонта. А фрезерованию небольшие осадки – не помеха, поясняют специалисты.

Согласно муниципальному контракту, улицу Береговую отремонтируют на участке протяженностью 1,31 м – в границах проспекта Кирова и улицы Земеца. Предстоит обновить покрытие на площади 13 568 кв. м. Работы произведут методом больших «карт» по всей ширине проезжей части.

Заблаговременно были проработаны вопросы синхронизации работ дорожно-строительной организации и теплоэнергетиков. На одном из отрезков в 20 метров сначала будет организована перекладка теплотрассы.

Если понадобится, дорожные рабочие усилят основание проезжей части на участке ремонта. Кроме того, на объекте произведут замену люков колодцев – подготовкой инженерных коммуникаций будут заниматься в основном днем.

Чтобы минимизировать неудобства для горожан, в том числе, заводчан, ремонт улицы Береговой начали под выходные дни, в ночную смену, когда нет интенсивного дорожного трафика. Полного перекрытия дороги не требуется. Движение возможно по свободной полосе.

В начале дорожно-строительного сезона в числе первоочередных объектов улично-дорожной сети, которые охватят ремонтом, будут также улицы Республиканская, Алма-Атинская, мост «Южный» и путепровод «Аврора». На их состояние поступало больше всего жалоб горожан, в том числе приняли во внимание массив обращений, направленных через социальные сети. Это, как и предписания надзорных органов, обязательно учитывается при формировании списка объектов ремонта и графика работ. В частности, на Южном мостовом комплексе старт фрезерования планируется уже к началу следующей недели.

 

Фото:  администрация Самары

 

Теги: БДД Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие прошло в «Штабе общественной поддержки Самарской области».
16 марта 2024, 15:53
В Самаре полицейские провели краш-курс для школьников
Мероприятие прошло в «Штабе общественной поддержки Самарской области». Общество
1193
Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД.
21 февраля 2024, 20:53
В Южном Городе ребята из отряда ЮИД провели Акцию «По законам дороги»
Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД. Общество
1234
Выявлено и привлечено к ответственности 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
29 января 2024, 15:23
Итоги рейдов ГИБДД в Самарской области за минувшие выходные
Выявлено и привлечено к ответственности 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Общество
1095