Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Волжском районе благоустраивают шесть общественных пространств

27 августа 2021 15:57
1346

Масштабные работы идут в Южном городе вдоль правого берега реки Подстепновки. Здесь обустраивают набережную, идет второй этап. На песчаном основании сделана креативная детская площадка с необычным игровым оборудованием. Рядом на резиновом основании еще одна площадка для малышей, где установлен игровой комплекс в виде корабля. Есть зона для тихого отдыха, где уже стоят скамейки-диваны, некоторые с навесом, и на траве для красоты «разбросаны» шишки. Такого необычного вида МАФы обязательно привлекут внимание горожан для фотосессий. На набережной построены переходные асфальтовые дорожки. К окончанию всех работ для любителей активного отдыха будет сделана спортивная площадка с воркаутом и скалодромом. Территория вдоль берега будет освещена.

В поселке Петра Дубрава Волжского района идут работы третьего этапа благоустройства центрального парка. Проводится озеленение и установка малых архитектурных форм. Украшением служат даже урны, они белоснежного цвета в форме многогранников. В предыдущие годы здесь проведена ландшафтная планировка, сделаны тротуары, мощеные дорожки и современное освещение, установлена большая детская площадка.

«Наш парк - это настоящая зеленая зона для отдыха в нашем поселке, - говорит житель Петра Дубравы Сергей Николаевич. – Правда, раньше он имел неприглядный вид. Много было сухих деревьев, не было хороших площадок для детишек. Но все поменялось. Игровую площадку сделали, скамейки поставили, дорожки новые обустроили. В этом году деревья сажали, вон какие урны интересные понаставили. Теперь здесь совсем хорошо».

В селе Спиридоновка строят универсальную спортивную площадку. Практически завершено возведение раздевалки, установлены борта на спортплощадке, сделаны асфальтированные пешеходные дорожки, МАФы пока в пути.

Местом притяжения жителей готовятся стать еще три общественных пространства: в поселке Просвет, селе Черноречье и в поселке Дубовый Умет.

Зона тихого отдыха появится и у здания Дома культуры в поселке Просвет. Сейчас делают подъездные пути и тротуары. Затем будет смонтировано освещение, установят скамейки и малые архитектурные формы. Третий этап благоустройства сквера в селе Черноречье подразумевает озеленение территории. Здесь высадят деревья и кустарники, сделают цветники и розарий. На детской площадке появится резиновое покрытие. Для прогулок сделают тротуар и установят малые архитектурные формы. «Наше село меняется на глазах. Перемены в лучшую сторону – это всегда радость, – говорит жительница Черноречья Светлана Ивановна.

Важно отметить, что дизайн-проекты будущих благоустройств обсуждаются с жителями. О том, что каждое значимое изменение требует одобрения людей, подчеркивает глава региона Дмитрий Азаров, потому что в первую очередь, города и поселения меняются для комфорта и удобства жителей.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
05 июля 2021, 14:26
В Волжском районе продолжается выездная работа мобильных комплексов
С начала года в мобильных комплексах прошли обследования около 9 тысяч жителей Волжского района. Здравоохранение
1297
30 июня 2021, 09:47
Смертельное ДТП в Волжском районе: столкнулись две легковушки
Еще три человека получили травмы. Происшествия
1196