Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.34
0.08
EUR 97.76
-0.11
  • Персональные данные

В Самарском сквере «Солнечная поляна» состоялась осенняя экологическая акция

408
4,5 кубометра мусора вывезли с территории сквера «Солнечная поляна», который расположен вдоль улицы Ново-Садовой в Самаре после субботника

В Самаре в сквере «Солнечная поляна», который расположен вдоль улицы Ново-Садовой, состоялась осенняя экологическая акция. Ее участники расчистили от мусора берега и дно водоема, а также навели порядок на территории всего сквера. В результате было собрано и вывезено на полигон 4,5 кубометра бытового мусора.

Участниками акции в сквере «Солнечная поляна» стали порядка 50 человек - жители близлежащих домов, ученики школы №154, члены «Движения Первых», сотрудники департамента городского хозяйства и экологии, депутат Самарской Губернской думы Виктор Воропаев, водолазы «ВолгаДайв», имеющие опыт работы в условиях нулевой видимости и на сложном рельефе дна. Из озера помимо пластиковых бутылок, досок и бревен были подняты автомобильные шины, металлические продуктовые тележки и детский велосипед.

«Я пришел, чтобы поработать на свежем воздухе в хорошую погоду на благо своего города и района, чтобы наше озеро стало чище. Практически наводил порядок у себя под окном, потому что из нашего дома сквер хорошо виден. Участвовал в субботниках уже не раз, считаю, что чистоту можно даже в одиночку наводить и поддерживать. Ценен даже самый казалось бы маленький вклад», - поделился Евгений Макаров, ученик 11 класса школы №154.
 

Всего за лето из водоохранных зон Самары вывезено более 200 тонн бытового мусора.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На участке улицы Братьев Коростелевых – в границах улиц Венцека и Ленинградской – с 14 сентября ограничено движение транспорта..
14 сентября 2026, 21:49
Движение транспорта по участку улицы Братьев Коростелевых в Самаре временно ограничат
На участке улицы Братьев Коростелевых – в границах улиц Венцека и Ленинградской – с 14 сентября ограничено движение транспорта.. Благоустройство
335
Мероприятия, посвященные празднованию 440-летия Самары с 7 по 13 сентября объединили порядка 3000 артистов и юных воспитанников творческих коллективов и более 300 000 участников.
14 сентября 2026, 21:20
В Самаре завершились мероприятия, посвященные празднованию 440-летия города
Мероприятия, посвященные празднованию 440-летия Самары с 7 по 13 сентября объединили порядка 3000 артистов и юных воспитанников творческих коллективов и более 300 000... Общество
372
Для региональных производителей участие в ярмарках - это дополнительный канал сбыта, прямой контакт с покупателем, и возможность познакомить аудиторию со своей продукцией.
14 сентября 2026, 20:58
40 производителей Самарской области приняли участие в ярмарке «Мой бизнес» в День города
Для региональных производителей участие в ярмарках - это дополнительный канал сбыта, прямой контакт с покупателем, и возможность познакомить аудиторию со своей... Бизнес
411