Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.47
-0.16
EUR 90.32
-0.26
  • Персональные данные

В Самаре в ходе весенней генеральной уборки с территории города вывезли уже более 21 тысячи кубометров мусора

2609
В Самаре в ходе весенней генеральной уборки с территории города вывезли уже более 21 тысячи кубометров мусора

В Самаре в ходе весенней генеральной уборки с территории города вывезли уже более 21 тысячи кубометров мусора. Городские службы приводят в порядок аллеи, общественные пространства, парки, скверы, городскую набережную. 

«В городе проводится ежедневный мониторинг выполнения генеральной уборки. Прошу обратить внимание на вывоз мусора после субботников и обрезки аварийных веток деревьев. Уверен, что и региональный оператор усилит свою работу по вывозу мусора с контейнерных площадок. После завершения генеральной уборки коммунальные и дорожные службы не расслабляются. Важно будет продолжить оперативную расчистку территорий после сноса незаконно установленных объектов, усилить текущее содержание улиц, общественных пространств, парков. Уборка города должна проводиться в круглосуточном режиме», – отметил глава города Самара Иван Носков.

По данным МАУ «Парки Самары», до конца апреля общее количество мусора и листвы, которое вывезут с территорий городских парков общей площадью свыше 1,2 млн квадратных метров, составит более 1,6 тысяч кубометров. Отметим, что в минувшие выходные там официально стартовал весенне-летний парковый сезон.

«К всероссийскому субботнику, который состоится 26 апреля, останутся лишь последние штрихи. Уже очищены и приведены в порядок основные аллеи, клумбы и газоны, подготовлены к работе аттракционы, проведены обязательные для деятельности освидетельствования. Работает и самый большой из аттракционов – находящееся в парке имени Юрия Гагарина колесо обозрения высотой 55 метров, там провели профилактические работы систем кондиционирования кабин. Запущена работа объектов общественного питания, размещенных в парках, они тоже готовы к приему гостей», – рассказал директор МАУ «Парки Самары» Константин Уланов.

До конца апреля вдоль городских дорог и на общественных пространствах будут завершены работы по ремонту и покраске урн и ограждений, а также опиловка сухих веток деревьев. Специализированные организации на 30% выполнили акарицидную обработку более 400 гектаров общественных территорий, кладбищ, школьных дворов и детских лагерей. 

Напомним, что весенний марафон чистоты в Самаре продлится до конца текущего месяца. Второй общегородской субботник состоится 26 апреля. Для желающих присоединиться к наведению порядка, в районах будут работать пункты выдачи инвентаря. Также для уборки в крупных общественных пространствах инвентарь будет предоставлен на месте проведения работ.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Отделение Соцфонда России по Самарской области сообщает жителям региона даты зачисления детских пособий в марте 2026 года
26 февраля 2026, 13:50
Отделение Соцфонда России по Самарской области сообщает жителям региона даты зачисления детских пособий в марте 2026 года
Поскольку 8 марта приходится на выходной день, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей будет перечислено раньше — 6 числа. Общество
180
В Самарской области вводятся временные ограничения движения большегрузов весной и летом 2026 года
26 февраля 2026, 13:38
В Самарской области вводятся временные ограничения движения большегрузов весной и летом 2026 года
Мера направлена на сохранность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и обеспечение безопасности дорожного движения в периоды... Транспорт
158
Губернатор Вячеслав Федорищев и начальник КбшЖД Вячеслав Дмитриев обсудили вопросы транспортного сотрудничества
26 февраля 2026, 13:34
Губернатор Вячеслав Федорищев и начальник КбшЖД Вячеслав Дмитриев обсудили вопросы транспортного сотрудничества
В рамках поддержки региональных предпринимателей ежегодно ОАО «РЖД» на предприятиях Самарской области закупает продукции на сумму превышающую 11,9 млрд... Транспорт
153