Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

В Самаре проверили ход работ по созданию транспортно-пересадочного узла «Пятилетка»

1945
В Самаре проверили ход работ по созданию транспортно-пересадочного узла «Пятилетка»

Во вторник, 28 ноября, Елена Лапушкина проверила ход работ по созданию транспортно-пересадочного узла «Пятилетка». В объезде приняли участие первый заместитель главы Самары Алексей Веселов, руководители профильных департаментов, представители администрации Промышленного района и ООО «ИК» «РосРегион Развитие». 

Целью создания транспортного хаба является комплексная организация пересадки пассажиров между различными видами транспорта в местах пересечения нескольких линий маршрутов.

В непосредственной близости от ТПУ «Пятилетка» проходят 17 маршрутов общественного транспорта. В пешеходной доступности расположена станция метро «Кировская», железнодорожная платформа электропоездов «Пятилетка».

Транспортно-пересадочный узел предполагает организацию конечной остановки для межмуниципальных и пригородных автобусных маршрутов с комфортной пересадкой на городские маршруты общественного транспорта, обеспечивающих транспортную доступность всех районов Самары.

Создание ТПУ «Пятилетка» осуществляется в два этапа.

Первый этап рассматривает территорию, прилегающую к проспекту Кирова. На этой территории планируется разместить автостанцию для обслуживания пассажиров межмуниципальных и межрегиональных автобусных маршрутов, площадку для отстоя автобусов и автостоянку для посетителей торгового комплекса. Площадку уже освободили от незаконных торговых объектов. Выполнены работы по переносу опор освещения, ремонту ливневой канализации. В настоящее время продолжается реконструкция и обновление части торговых мест и другие виды работ, необходимые для функционирования транспортного хаба.

Уже закончены работы по реконструкции первого этажа будущей автостанции, где размещены зал ожидания, кассовые зоны для пригородных и междугородных автобусов, а также точка фастфуда, где люди могут перекусить, ожидая свой транспорт.

В рамках второго этапа создания ТПУ «Пятилетка» запланированы ремонтно-строительные работы по организации автобусного проезда между автостанцией и железнодорожной платформой «Пятилетка» и строительство автодороги под автомобильным мостом для обеспечения заезда на ТПУ с нечетной стороны проспекта Кирова.

 

Фото и видео по теме

 

 

В ремонте без помощников не обойтись. Выбрать, например, алюминиевый профиль различной конфигурации и размеров можно на сайте italum.ru. Огромный выбор товаров отменного качества из экологически чистых материалов.
Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области стартовала акция «Должник на воде». Судебные приставы региона проверят владельцев водных транспортных средств на наличие долгов.
10 августа 2026, 15:29
В регионе стартовала акция «Должник на воде»
В Самарской области стартовала акция «Должник на воде». Судебные приставы региона проверят владельцев водных транспортных средств на наличие долгов. Общество
13
В День физкультурника праздник спорта и здоровья объединил тысячи жителей Самарской области.
10 августа 2026, 14:53
В День физкультурника в Самаре и Тольятти работали палатки здоровья
В День физкультурника праздник спорта и здоровья объединил тысячи жителей Самарской области. Здравоохранение
121
9 августа в ОДС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о падение 60 деревьев в 6 муниципальных образованиях.
10 августа 2026, 14:23
МЧС СО: последствия неблагоприятных метеоявлений на территории региона
9 августа в ОДС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о падение 60 деревьев в 6 муниципальных образованиях. Общество
183