Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре приведут в порядок 40 памятников

1 декабря 2020 12:59
1227

Например, скульптуру «Святые благоверные Петр и Февронья Муромские у Ладьи» будут протирать два раза в неделю

Городские власти найдут фирму, которая займется ремонтом, очисткой и реставрацией памятников, скульптур и монументов. Всего в городе планируют обновить 40 объектов. За их состоянием будут следить в течение полугода с 1 января по 30 июня 2021-го. На уход за объектами потратят 1 498 000 рублей.

— Подрядчику предстоит выполнить целый комплекс работ: расчищать, промывать, защищать и укреплять все поверхности монумента. Рабочие будут подметать территорию вокруг памятника, удалять случайный бытовой мусор. Кроме того, фирма будет следить за появлением на монументе надписей, объявлений и других посторонних предметов, которые не являются частью композиции. Зимой предприятие будет заниматься уборкой снега и льда, — следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок.

Заказчиком на проведение работ выступило муниципальное бюджетное учреждение Самары «Центр технического и хозяйственного обслуживания».

Согласно контракту, подрядчик будет работать только в выходные с 7 утра до 9 вечера. Все повреждения скульптур рабочие будут фиксировать на фото и согласовывать работы по восстановлению с заказчиком. Повреждения, надписи или другие проявления вандализма подрядчик должен устранять за один день.

Вандализм в Самаре не редкость, в конце июля в городе разрисовали памятник погибшим воинам-интернационалистам. Надпись очистили в дежурные сутки, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*