Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Самаре отремонтируют помещения детсада № 58 после аварии на сетях отопления

909
В конце января помещения дошкольного учреждения пострадали в результате аварии на сетях отопления в квартире этажом выше, в результате инцидента в одном из них намокли и пришли в негодность подвесные панели потолка.

Иван Носков в рамках рабочего объезда совместно с главой Ленинского района Еленой Бондаренко осмотрел детский сад № 58, расположенный на первом этаже дома № 21 по ул. Ульяновской. В конце января помещения дошкольного учреждения пострадали в результате аварии на сетях отопления в квартире этажом выше, в результате инцидента в одном из них намокли и пришли в негодность подвесные панели потолка.

«Ситуация с детским садиком не из приятных. Но это показывает, что от детских садов на первых этажах многоквартирных домов нужно постепенно уходить. В большинстве своем они не соответствуют современным требованиям, к тому же всегда есть риск возникновения нештатных ситуаций. Ответственным службам поручил продумать, как это сделать максимально удобно для всех. Тем более сейчас в центре города есть достаточно земельных участков, которые планируем освободить от аварийных строений. Рассмотрим возможность проектирования этих пространств под размещение детских садов», – сказал глава города Самары Иван Носков.

Как рассказала главе города заведующая детским садом № 58 Валентина Горбунова, в настоящее время помещение входной группы детского сада, пострадавшее от протечки, находится на естественной просушке; ведется восстановление системы автоматической пожарной сигнализации.

Детский сад № 58 основан в 1934 году. На сегодняшний день в корпусе на ул. Ульяновской, 21 функционирует одна разновозрастная группа общеразвивающей направленности для детей от 2 до 7 лет, состоящая из 29 воспитанников.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область продолжает активно заявлять о себе на туристической карте России. Мобильный туристический информационный центр региона прибыл в Казань.
15 августа 2026, 20:35
Лучшие туристические предложения Самарской области представляют в Казани
Самарская область продолжает активно заявлять о себе на туристической карте России. Мобильный туристический информационный центр региона прибыл в Казань. Туризм
431
16 августа в Самаре состоится футбольный матч с участием команд «Крылья Советов» (Самара) и «Динамо» (Махачкала).
15 августа 2026, 19:31
В Самаре усилят работу общественного транспорта  в день футбольного матча 16 августа
16 августа в Самаре состоится футбольный матч с участием команд «Крылья Советов» (Самара) и «Динамо» (Махачкала). Транспорт
316
16 августа на «Солидарность Самара Арене» пройдет домашний матч «Крыльев Советов» против «Динамо» Мх. Игра 4 тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 18:00.
15 августа 2026, 18:49
Матч «Крылья Советов» – «Динамо» Мх: развлекательная программа
16 августа на «Солидарность Самара Арене» пройдет домашний матч «Крыльев Советов» против «Динамо» Мх. Игра 4 тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 18:00. Футбол в Самаре
382