Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сегодня жители Самары убрались в парке «Воронежские озёра»

28 апреля 2023 17:15
1661
Сегодня здесь собрали мусор и прошлогоднюю листву.

В пятницу, 28 апреля, жители города и сотрудники администрации Промышленного района убрались в парке «Воронежские озёра». Сегодня здесь собрали мусор и прошлогоднюю листву.

В рамках первого этапа благоустройства в парке «Воронежские озёра» завершили реконструкцию фонтана: конфигурацию и местоположение сохранили, но изменили внешний вид — теперь он «сухой». Также здесь заменили освещение, установили малые архитектурные формы и обновили тротуары. Кроме того, в парке организовали парковку, обустроили газоны с системой автополива и посадили деревья.

В рамках второго этапа продолжится благоустройство парка от фонтана со стороны Московского шоссе рядом с Храмом Святой Троицы. Здесь выполнят мощение пешеходных дорожек, устроят освещение, газоны с автополивом, а также установят скамейки и урны.

Уже в следующем году в случае победы дизайн-проекта в голосовании здесь могут очистить водоемы, благоустроить береговую линию и обустроить площадку для выгула собак. Также в парке могут установить хоккейную калду, спортивные и детские площадки.

«Парк «Воронежские озёра» является частью экокультуры, ещё не тронутой цивилизацией. Сюда можно прийти и спокойно насладиться природой практически в центре города. Я приглашаю всех жителей Самары проголосовать за это место», — отметил куратор общественного пространства Дмитрий Щербаков.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Акция «Чистая вода» получила широкий резонанс в прошлом году и особенно понравилась самарским дачникам, поэтому этой весной акцию решили повторить.
25 апреля 2024, 14:03
Акция «Чистая вода» пройдет в Самаре 2-3 мая
Акция «Чистая вода» получила широкий резонанс в прошлом году и особенно понравилась самарским дачникам, поэтому этой весной акцию решили повторить. Общество
349
Сейчас наибольшую угрозу представляет повышенный сброс с Сорочинского водохранилища в Оренбургской области.
13 апреля 2024, 19:30
Дмитрий Азаров рассказал о паводковой ситуации в регионе
Сейчас наибольшую угрозу представляет повышенный сброс с Сорочинского водохранилища в Оренбургской области. Общество
881
Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного передвижения.
05 апреля 2024, 14:16
6 апреля в Самарской области ожидается туман
Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного передвижения. Экология
1196