Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самара приняла участие во Всероссийском субботнике

24 апреля 2021 14:54
1127

Так, активисты вышли в сквер по улицы Авроры, который появился на месте стихийного рынка. За преображение этой территории проголосовали более 13 тысяч человек. Благодаря активности жителей здесь появился сквер с фонтаном, спортивными тренажёрами, зонами для отдыха и прогулок.

Также наводили порядок в сквере Речников в Куйбышевском районе, который был благоустроен в 2020 году. Теперь здесь зоны отдыха, тематические МАФы, детские горки в форме кита, подводной лодки и маяка, батуты, мультиплощадка для игровых видов спорта.

После благоустройства сквер Овчарова (поселок Прибрежный) стал одним из любимых мест отдыха местных жителей. В сквер появились новые пешеходные дорожки и лавочки, современная детская игровая площадка с безопасным покрытием, построена хоккейная калда, спортивная и волейбольно-баскетбольная площадки. Сегодня здесь также прошёл субботник.

Всероссийский субботник также прошёл и на других пространствах, благоустроенных в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Отметим, что именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. От активности каждого зависит, как будет выглядеть парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате. Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Все участники конкурса получат дипломы, а его победители дополнительно будут награждены призами.
19 апреля 2024, 22:12
СОУНБ приглашает к участию  в конкурсе художественного чтения «Голоса фронта»
Все участники конкурса получат дипломы, а его победители дополнительно будут награждены призами. Общество
430
Предусмотрены все виды дорожной разметки: осевые линии, разделяющие транспортные потоки, стоп-линии на подъездах к светофорным объектам, разметка на пешеходных переходах и др.
19 апреля 2024, 21:58
На дороги Самары наносят разметку
Предусмотрены все виды дорожной разметки: осевые линии, разделяющие транспортные потоки, стоп-линии на подъездах к светофорным объектам, разметка на пешеходных... Дороги
306
Особенность этой «Библионочи» – возможность для гостей встретиться с любимыми писателями и поэтами, пообщаться и обсудить интересующие вопросы, поделиться впечатлениями и эмоциями.
19 апреля 2024, 18:47
«Библионочь-2024»: самарцы встретятся с любимыми писателями
Особенность этой «Библионочи» – возможность для гостей встретиться с любимыми писателями и поэтами, пообщаться и обсудить интересующие вопросы,... Общество
374