Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самара готовится к предстоящим праздничным мероприятиям

28 декабря 2021 15:18
2240

Завершение подготовки к новогодним мероприятиям стало основной темой оперативного совещания, которое 28 декабря возглавил Первый вице-мэр Владимир Василенко. Прежде всего, он поручил службам благоустройства наряду с коммунальными обратить особое внимание на поддержание чистоты областного центра в период зимних каникул.

Так, после закрытия елочных базаров на территориях состоится уборка. На всех новогодних площадках, в том числе зимнего комплекса на площади Куйбышева, по строго выстроенному графику наведут порядок. Такие мероприятия будут продолжены и после окончания праздников.

Конец недели в Самаре снова обещает быть снежным, в связи с этим все подрядные организации должны быть наготове. При уборке они сделают акцент не только на проезжей части, но и на подъездах к больницам и социальным учреждениям, пешеходных зонах и остановках общественного транспорта.

Безопасность кровель также останется приоритетным направлением. Управляющие компании обязаны очищать их не только от снега, но и от наледи и сосулек. При этом состояние козырьков балконов и лоджий, выходящих на улицу, является ответственностью самих жителей – их необходимо очищать самостоятельно.

Также, Владимир Василенко подчеркнул и важность грамотной организации перевозки и обеспечения беспрепятственного доступа горожан в дни религиозных праздников.

«Все подъезды и подходы к храмам в случае снегопадов должны быть расчищены. Содержание площадок должно быть взято на контроль, особенно в праздники 6 и 7 января, когда люди посещают службы», – отметил Владимир Василенко.

Для перевозки граждан в Рождественскую ночь из Покровского кафедрального собора, храма во имя Апостолов Петра и Павла, храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, Кирилло-Мефодиевского и Софийского собора по окончании праздничных богослужений 7 января 2022 года к 02:00 будут предоставлены 5 автобусов.

 

Фото:    администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья.
28 марта 2024, 20:36
В СОУНБ пройдёт финал Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта – 2024»
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Общество
101
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны.
28 марта 2024, 19:39
Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны. Общество
162
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».
28 марта 2024, 18:22
Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». Общество
171