Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Более 23 тысяч кустарников высадят в Самаре в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

676
Более 23 тысяч кустарников высадят в Самаре в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

В Самаре продолжается благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

 В сквере по Зубчаниновскому шоссе работы выполнены на 40%. На площади 520 квадратных метров там ведется укладка тротуарной плитки. 

 В сквере «Экономистов» выполнено 23% работ, завершено устройство чаши блочно-модульного сухого фонтана «Параллель», который будет расположен в центре сквера. 

 В парке им. Щорса устанавливают бортовой камень и прокладывают кабеля, подрядчик готовится к устройству плиточного покрытия.

«Каждая из трех общественных территорий, которые мы благоустраиваем в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», важна для жителей Самары. И именно поэтому в прошлом году они получили максимальную общественную поддержку во время рейтингового голосования, - отметил глава города Самара Иван Носков (https://t.me/ivan_noskov_samara). (https://t.me/ivan_noskov_samara) – Пока замечаний к подрядчикам на объектах нет, все работы идут по графику. Каждый этап работ контролируют специалисты профильных департаментов и группы жителей, кто выступал с инициативой благоустройства».

Отметим, что в этом году общественные пространства украсят 122 молодых дерева, около 23 тысяч кустарников и 600 квадратных метров цветников, а также порядка 250 новых малых архитектурных форм.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартует культурно-просветительский проект «Интерактивный трамвай»
14 декабря 2025, 11:12
В Самаре стартует культурно-просветительский проект «Интерактивный трамвай»
 Маршрут трамвая будет проходить по историческому центру: от конечной остановки на ул. Пионерской (на пересечении с улицей Чапаевской) до площади им. Куйбышева. Культура
131
В Самаре откроются 140 елочных базаров с 15 декабря
13 декабря 2025, 11:23
В Самаре откроются 140 елочных базаров с 15 декабря
За соблюдением правил будут следить администрации районов — они проведут ежедневные рейды для проверки торговых точек и пресечения несанкционированной... Общество
479
Глава региона поздравил собравшихся с Днем Конституции и подчеркнул важность этого праздника для всей страны.
12 декабря 2025, 15:11
В Самаре в День Конституции РФ Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям
Глава региона поздравил собравшихся с Днем Конституции и подчеркнул важность этого праздника для всей страны. Политика
577