Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.83
-0.7
EUR 90.54
-1.27
  • Персональные данные

Предприниматели Безенчукского района способствуют улучшению качества жизни сельчан

841
Предприниматели Безенчукского района способствуют улучшению качества жизни сельчан

Сегодня бизнес не только осваивает новые направления, запускает производства, предлагает востребованные услуги, но и вносит свой вклад в улучшение жизни в родном регионе.

Так, предпринимательская инициатива жителей Безенчукского района способствует стабильному развитию родной территории. Предприниматели реализуют общественные, социальные проекты, формируют благоприятную среду для жизни в муниципальном районе.

Возглавляет Союз предпринимателей Безенчукского района Джамиля Тажбаева. Предпринимательница работает в цветочном бизнесе уже более 16 лет. Рассказывает, что увлечение цветами началось еще в студенческие годы. Сначала была наемным сотрудником, позже стала собственником бизнеса. Сейчас в Безенчуке насчитывается два магазина, один специализируется на срезанных цветах, подарках, второй – с упором на товары для сада и огорода.

«Сейчас мы запустили садовую площадку, к весне она заработает в полную мощь. Будем продавать в большом объеме саженцы. Также в планах расширение нашего магазина, хотим установить большой холодильник для срезанных цветов», – рассказывает руководитель цветочной студии «Ammi».

Как председатель Союза, Джамиля Тажбаева вместе с другими бизнес-деятелями реализует общественно значимые проекты в родном районе. Одна из последних инициатив – полицейский класс ГАИ в пгт. Осинки, где дети изучают правила дорожной безопасности, проводят просветительские акции, а старшеклассники – получают профессиональную ориентацию от сотрудников ведомства.

«Я возглавила Союз в этом году, и меня поразило, сколько у нас крутых, отзывчивых предпринимателей. Они не только развивают свой бизнес, но и активно участвуют в жизни района. В планах у нас заниматься социальными, экологическими проектами, благоустройством, много внимания уделять молодому поколению. Хотим рассказывать им о предпринимательстве, проводить мастер-классы, наглядно показывая, чем занимаемся», – дополняет Джамиля.

В свою очередь, государство готово поддерживать предпринимателей в реализации их бизнес-проектов. Так, центры «Мой бизнес», которые работают в каждом городском округе Самарской области по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», обеспечивают бизнес-сообщество необходимой информацией, проводят образовательные мероприятия, помогают с подбором инструментов господдержки, необходимых для запуска или расширения своего дела.

Вся информация о мерах господдержки, а также адреса центров «Мой бизнес» размещены на едином портале mybiz63.ru.

Источник фото: Минэкономразвития Самарской области.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*