Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.29
-1.06
EUR 82.79
-1.28
  • Персональные данные

Креативный бизнес губернии примет участие в конкурсе грантов

987
Предприниматели, работающие в творческих сферах, могут получить грант до 500 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Минэкономразвития Самарской области объявило о старте приема заявок на конкурс грантов для бизнеса в сфере креативных индустрий. Предприниматели, работающие в творческих сферах, могут получить грант до 500 тысяч рублей на развитие своих проектов.   18+

Глава региона Вячеслав Федорищев неоднократно подчеркивал, что креативная экономика - это основа успешного развития, и за последние годы её вклад в развитие области становится все больше и больше. Вместе с этим необходимо усиливать и поддержку этой категории предпринимателей.

«Креативные индустрии сегодня становятся одним из драйверов экономического развития региона, а создаваемые условия позволяют таким проектам успешно развиваться и давать возможность самореализации для творческих и инициативных команд. Уверены, что творческие, перспективные проекты с нашей поддержкой смогут стать примером успешного бизнеса в своей сфере», — подчеркнул заместитель председателя правительства - министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк.

В конкурсном отборе могут принять участие могут ИП и юридические лица, которые получили сертификат о прохождении обучения для креативных индустрий. Подать документы для участия можно до 14 ноября включительно.

Одним из условий конкурса является софинансирование проектов: 25% -средства предпринимателя, 75% - средства гранта. Мера поддержки реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Безвозмездную субсидию можно будет направить на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья, расходных материалов, паушальный платеж, оплату услуг по обучению, участию в выставках, производству продукции, на изготовление и монтаж вывесок и другие направления.

Узнать подробнее о порядке проведения конкурса можно по ссылке: promote.budget.gov.ru/public/min...

В центрах «Мой бизнес» Самарской области и на портале mybiz63.ru предприниматели из сферы креативных индустрий могут воспользоваться различными инструментами господдержки: содействие в продвижении продукции, участие в тематических региональных и федеральных выставках, информационно-консультационная поддержка.

 

Фото: министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 21 мая в Самаре ночью +16, +18°С, днем +25, +27°С.
20 мая 2026, 16:53
21 мая в регионе ветренно, до +28°С
Температура воздуха 21 мая в Самаре ночью +16, +18°С, днем +25, +27°С. Экология
0
23 мая Самара присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ», по итогам которого определится обладатель звания беговой столицы России.
20 мая 2026, 16:37
Движение транспорта ограничат в Самаре на время проведения полумарафона «ЗаБег.РФ»
23 мая Самара присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ», по итогам которого определится обладатель звания беговой столицы России. Общество
55
20 мая лесники и экологи вышли на уборку склона и берега в Загородном парке, но трудились там не одни.
20 мая 2026, 16:26
День Волги: лесники и экологи региона вышли на уборку склона и берега в Загородном парке
20 мая лесники и экологи вышли на уборку склона и берега в Загородном парке, но трудились там не одни. Экология
55