Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарскому бизнесмену Развееву не удалось вернуть себе причал

23 января 2020 21:55
1675
После затянувшегося на полгода судебного разбирательства арбитраж отказал компании «Прокат» в удовлетворении иска к фирме «Парсел-инвест», передает «СО» ОНЛАЙН. Решение было принято 14 января 2020 года. Истец требовал изъять у «Парсел-инвеста» из «незаконного владения» часть земельного участка площадью 10 тысяч кв. м на дамбе у завода «Рейд». Уже больше десяти лет там стоят лодочные станции, которыми владеет «Прокат».

«Прокат» принадлежит Дмитрию Развееву — сыну бенефициара лопнувшего банка «Приоритет» Виктора Развеева. Компания арендовала участок на дамбе площадью в 1 га в 1998 году. В 2016 году в этом же районе приобрёл земельный участок Владимир Семенов, но когда предприниматель попытался освоить площадку, выяснилось, что доступа к ней нет. За прошедшие годы «Прокат» разместил на трёх муниципальных участках площадью 5798,8 кв. м забор, шлагбаум, будки охраны и другие сооружение и перекрыл проезд на территорию. Незаконный захват земли зафиксировал отдел земельного контроля администрации Железнодорожного района Самары и предписал освободить площадку. Но компания проигнорировала указания и продолжила пользоваться занятой землёй.

В настоящее время практически вся дамба, на которой установлены лодочные стоянки «Проката», официально арендуется «Парсел-инвестом». А основная «материковая» часть площадки компании Развеева и вовсе принадлежит муниципалитету. Теперь, после завершения судебного разбирательства, «Парсел-инвест» может потребовать принудительно освободить арендованную им площадь от имущества «Проката».




Фото:   соцсети 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*