Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На территории Самарской области создано 1760 избирательных участков

12 сентября 2014 15:17
13386
Кроме того, создано 6 временных участков в 6 лечебных заведениях.

В пятницу, 12 сентября, в областном центре прошла пресс-конференция председателя регионального избиркома Вадима Михеева, посвященная предстоящим выборам губернатора.

Вадим Михеев напомнил собравшимся, что 14 сентября выборы пройдут не только в 63-м регионе, но еще ив 84 субъектах РФ.

"Единый день голосования охватит почти всю страну. В Самарской области пройдут две избирательные кампании. Одна местного уровня – выборы депутатов в городскую думу Новокуйбышевск, вторая, впервые за 14 лет, - кампания по досрочным выборам губернатора Самарской области", - сообщил он.

По словам председателя избиркома, на территории Самарской области создано 1760 избирательных участков, плюс недавно создано шесть временных избирательных участков в шести лечебных учреждениях, чтобы обеспечить избирательные права лиц, находящихся на лечении в больницах. Всего же по России создано 64 тысячи избирательных участков.

"В Самарской области в единый день голосования на избирательных участках будет работать свыше 17,5 тысяч членов участковой комиссии, а в общем количестве – более 18 тысяч человек вместе с членами территориальных избиркомов и областной комиссии. К этому числу нужно добавить еще и членов с правом совещательного голоса, которых может назначить каждый из кандидатов. Учитывая, что их пять, и умножив на 1760 участков, получаем еще более 8 тысяч человек", - констатировал он.

На вопрос о том, поступали ли жалобы в облизбирком о принуждении к досрочному голосованию, Вадим Михеев ответил отрицательно.

"В интернете развернута достаточно негативная кампания к институту досрочного голосования. На мой взгляд, все заявления носят провокационный характер, так как ни в Центральный избирком, ни в облизбирком не поступило ни одной жалобы о том, что кто-то заставлял прийти и проголосовать досрочно. Есть жалобы ради жалоб – политические партии пытаются на этом играть. Но я все отвечаю: если есть факты принуждения, пожалуйста, сообщайте о них. Но все заявления должны поступать в правоохранительные органы. Вчера я обратился к прокурору Самарской области, чтобы эти факты он брал под личный контроль. Если будут выявлены какие-либо подобные нарушения, люди ответят по всей строгости. Это официальная позиция избиркома, прокуратуры и кандидатов", - заключил Вадим Михеев.

Кроме того, председатель облизбиркома рассказал и о регламенте проведения выборов.

"Начиная с 14 сентября пойдет отчетное время для выявления явки избирателей. Каждые два-три часа данные будут обобщаться и транслироваться через СМИ. Они также будут доступны на сайте облизбиркома и Центральной избирательной комиссии. Избирательные участки закроются в 22.00. После этого УИКи должны провести ряд процедур. В частности, они не могут приступить к подсчету голосов, пока не рассмотрят все жалобы, поступившие на участок. Только после этого начнется подсчет. Бюллетени раскладываются, заполняются протоколы. После того, как участковая комиссия все свела, протоколы доставляются в сопровождении правоохранительных органов в ТИКи. Члены ТИКов осуществляют приемку и после этого данные протоколов начинают вводиться в систему. Но они предварительные. Официальные результаты будут известны после того, как пройдет областное заседание облизбиркома. По практике, предварительные первые данные мы будем иметь уже к 00.00 15 сентября", - заключил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*