Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минтруд намерен поддержать семьи детей-инвалидов

24 февраля 2016 09:16
1806
Будет представлена соответствующая концепция.

Министерство труда и социальной защиты РФ при участии общественных организаций разработало проект концепции развития ранней помощи в РФ до 2020 года. Минтруд в среду представит него на Общественном совете при ведомстве. Документ создан для оказания помощи семьям с детьми в возрасте до трех лет, "у которых имеются отставание в одной или нескольких областях физического или умственного развития и нарушения здоровья, которые с высокой вероятностью приводят к задержкам развития".

Документ предусматривает оказание комплексной помощи детям-инвалидам и детям с особенностями развития в возрасте до трех лет. Концепция предполагает социальное и методическое сопровождение семей с такими детьми вплоть до разработки индивидуальных программ, сообщает Коммерсантъ.

Но в рамках развития программ ранней помощи эта практика будет распространена на детей до шести лет.

По данным Росстата за последние пять лет, количество детей-инвалидов в России составляет около 2% детского населения. Среди причин инвалидности психические расстройства и расстройства поведения составляют 22,8%, врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения — 20,6%, болезни нервной системы — 20%.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*