Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Студенты перекрыли вход в МГУ в знак протеста против фан-зоны к ЧМ-2018

29 апреля 2018 12:10
1334
Они на время заблокировали вход в главное здание, но затем разошлись.

Студенты на время заблокировали вход в главное здание МГУ в знак протеста против строительства там фан-зоны к чемпионату мира по футболу, передает корреспондент РБК. Они выстроились в живую цепь, взявшись за руки.

В акции поучаствовали около 150 человек. На место проведения акции приезжали полицейские и автозаки, но никого из студентов не задержали.

Сотрудники полиции находились у здания МГУ во время акции в целях охраны порядка, сообщили РБК в пресс-службе УВД по ЗАО Москвы. «Там никаких инцидентов не было. Полицейские обеспечивали охрану общественного порядка», — сказала сотрудница пресс-службы.

Власти Москвы собираются организовать фан-зону и провести «Фестиваль болельщиков» рядом с МГУ. Место для просмотра трансляций на 25 тыс. болельщиков будет располагаться в 300 м от главного здания университета.

Студенты считают, что фан-зону следует перенести, так как шум от болельщиков и трансляция матчей на экране будет мешать учащимся и преподавателям и «нанесет ущерб проведению научных исследований в университете».

Инициативная группа студентов в марте направляла письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу (возглавляет оргкомитет «Россия-2018») о «нарушении организаторами фан-зоны у главного здания МГУ требований ФИФА». На встрече, по словам студентов, в МГУ вице-премьер пообещал студентам, что перепроверит все возможные места, где можно было бы разместить фан-зону.

25 апреля Дворкович заявил, что согласование размещения объектов фан-зоны около здания МГУ завершается и найдено решение, которое устраивает все заинтересованные стороны. «Понятно, что недовольные есть, когда проводятся любые крупнейшие мероприятия, какие-то неудобства это создает, но это неизбежно», — сказал он. Студенты рассказали РБК, что никакие новые варианты расположения этого объекта с ними не согласовывались.

Студенты уже проводили одиночные пикеты у здания мэрии Москвы, сообщает РБК.

Фото: @SotaVision / Twitter 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*