Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

НАТО планирует обеспечить безопасный проход судов Украины через Керченский пролив

3 апреля 2019 09:14
1312
Также альянс расширит масштабы воздушной разведки в регионе Черного моря.

Об этом заявила в Вашингтоне постоянный представитель США при североатлантическом альянсе Кей Бейли Хатчисон. Она подтвердила, что главы внешнеполитических ведомств НАТО, как ожидается, одобрят этот пакет мер на своем двухдневном совещании. Оно открывается в среду в столице США.

Также Хатчисон заявила, что Соединённые Штаты и страны – члены НАТО должны иметь возможность противостоять России в Черном море. "Недопустимо, что украинских моряков удерживают в тюрьме в Москве. Мы должны убедиться, что у нас есть возможность сдерживать агрессию России", – утверждала она.

25 ноября прошлого года три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения военных судов через территориальное море России при следовании из Черного в Азовское море. Для их принудительной остановки в Керченском проливе применили оружие оружие, корабли задержали и доставили в Керчь. Позднее суд арестовал украинских моряков.

Сейчас 24 человека содержатся в СИЗО в Москве по обвинению в незаконном пересечении российской границы. Лефортовский суд Москвы продлил арест задержанным до 24 апреля, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*