Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Смертельный вирус продолжает распространяться по Европе

1 июня 2013 16:29
1962
В настоящее время, по данным ВОЗ, уже 30 человек стали жертвами коронавируса.

Агентство Рейтер сообщает сегодня, 1 июня, о том, что сотрудники Минздрава Италии распространили информацию о первом в стране случае заболевания, вызванного короновирусом, жертвами которого уже стали 30 человек из разных стран мира.

В больницу города Тоскана в пятницу был доставлен 45-летний мужчина, у которого была очень высокая температура, сильный кашель и затруднённое дыхание. По сведениям агентства, этот мужчина не является гражданином Италии, а короновирус он вероятно "подцепил" в Иордании, куда выезжал на днях, чтобы навестить родственников и сына, который болен гриппом.

Последние три смерти произошли в Саудовской Аравии в минувший четверг. Кроме того, в настоящий момент зафиксировано 40 случаев заболевания в разных странах мира.

Напомним, вирусы из семейства короновирусов, получившие своё название за многочисленные выросты на поверхности, которые напоминают солнечную корону, могут вызывать самые различные заболевания от банальной простуды до SARS - атипичной пневмонии. Расшифровали геном нового вируса и присвоили ему индекс hCoV-EMC (human Corona Virus-Erasmus Medical Centre) сотрудники нидерландского медицинского центра имени Эразма.

Самым известным из семейства коронавирусов на сегодняшний день считается коронавирус SARS-CoV, который стал возбудителем вспышки атипичной пневмонии, которая сначала была зафиксирована в Южном Китае, а затем распространилась  ещё на 29 стран.
Автор статьи: Валерия Осокина