Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Школа в микрорайоне «Новая Самара» будет сдана в срок: работы выполнены на 75%

6 октября 2020 18:19
1815

Объектом пристального внимания рабочей группы во главе с Первым заместителем Главы города Максимом Харитоновым сегодня стал стратегически важный городской объект - строящаяся школа в микрорайоне «Новая Самара».

Здание учебного учреждения в Красноглинском районе Самары возводится по муниципальной программе "Стимулирование развития жилищного строительства" и включена в национальный проект "Жилье и городская среда", инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Новая трехэтажная школа рассчитана на обучение 1200 детей в одну смену с 1 по 11 классы. К ее строительству приступили в сентябре прошлого года. Сейчас готовность объекта составляет 75%.

Полностью выполнены работы по устройству фундамента, колонн, стен, плит перекрытия, лестничных маршей, кровли, парапетов, вентиляционных шахт, оконных конструкций. Завершаются работы по подведению инженерных систем, предчистовой отделке внутренних помещений. Вместе с тем подрядчик уже приступил к чистовой отделке классов: оштукатуриванию стен, шпатлевке помещений, устройству напольной плитки  и др. 

«На данный момент все работы выполняются по графику. На фасаде нового объекта наносятся последние «штрихи», до 15 октября его планируется полностью покрасить. Наружные инженерные сети до конца октября будут в полном объеме подведены к зданию – в школу уже можно будет пустить отопление. А с 1 ноября начнут подвозить мебель, специальное оборудование для классов и блоков», - пояснил заместитель руководителя Департамента градостроительства Самары Василий Чернов.

В настоящее время активно ведутся работы и по благоустройству прилегающей территории вокруг возводимого объекта - ее большую часть займут спортивные площадки. Отметим, что на территории учебного заведения предусмотрено большое разнообразие спортивных объектов: футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка вдоль здания, баскетбольная площадка, площадка для метания ядра и прыжков в длину. Кроме того, внутри здания находятся два спортивных зала (большой и малый), а со стороны главного входа предусмотрена оборудованная детская площадка. 

«В школе будет большой современный актовый зал на 600 мест. Он строился с применением материалов, которые соответствуют противопожарным нормам. В этом зале проектом предусмотрена специальная акустика благодаря определенной конфигурации потолков и стены, а также отражающим поверхностям. Применяются современные материалы», - рассказал руководитель проекта подрядной организации Денис Струговщиков.

В общей сложности ежедневно на объекте работают 200 – 220 человек. Полностью сдать здание школы необходимо в декабре 2020 года, передает пресс-служба горадминистрации.

 

Фото:   пресс-служба горадминистрации

 

 

Выбирая мебель все хотят, чтобы она была функциональной, модной и идеально "вписалась" в вашу квартиру. Мебель по индивидуальному заказу изготовленная за 14 дней - это не сказка. Узнайте подробнее и отправьте заказ, воспользовавшись сайтом https://www.alfa-mebel.by/. Материалы и фурнитура от лучших европейских производителей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*