Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Приложение «Стопкоронавирус.Мои контакты» выйдет на iOS. Оно отслеживает контакты россиян с заболевшими

18 ноября 2020 21:21
1328

Источники Медузы сообщают, что министерство цифрового развития России заканчивает разработку приложения для iOS и Android для борьбы с распространением коронавируса, передает iphones.ru.

Его рабочее название — «Стопкоронавирус. Мои контакты». Работает на базе технологий Apple и Google. Оно позволяет отслеживать находящиеся поблизости устройства и предупреждать пользователей, если у кого-то в радиусе десяти метров обнаружат коронавирус.

Описание работы от разработчиков.

Телефон сканирует окружение в радиусе до 10 метров. Все контакты анонимно записываются на ваше устройство. Если другой человек заболевает, он вводит эту информацию в приложение, и вы уведомляетесь о возможном риске.

Чем ближе расстояние и дольше контакт, тем выше приложение расценивает риск заражения. Информация анонимна, личность заболевшего не раскрывается. Данные остаются на устройстве и автоматически удаляются через 14 дней.

Apple уже запустила функцию уведомления о контактах с заражёнными. Активировать ее можно в меню Настройки —> Уведомления о контакте в iOS 14.

Новое приложение будет доступно в ближайшее время.

Как только программа появится в App Store, она отобразится на специальной странице с обновляющимся списком приложений для отслеживания COVID-19.

Презентация работы здесь.

 

Фото:   iphones.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*