Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Главврач рассказал об особенности бессимптомного течения коронавируса

2 мая 2020 11:15
2982
При отсутствии симптомов заболевание может последовательно переходить из легкой формы в среднетяжелую и затем в тяжелую.

Главный врач инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Денис Гусев рассказал изданию "Петербургский дневник" об особенностях бессимптомного течения COVID-19.

Он напомнил, что при такой форме заболевания пациент является источником коронавирусной инфекции, не подозревая об этом, пишет РИА Новости.

По словам Гусева, при отсутствии симптомов заболевание может последовательно переходить из легкой формы в среднетяжелую и затем в тяжелую. "Этот переход может занимать от нескольких дней до одного дня и менее, от четырех-шести часов", – пояснил главврач.

Он также отметил, что бессимптомное носительство вируса – основной вариант течения болезни во всех странах. "Таких носителей просто тяжело посчитать. Как правило, оценка бессимптомного носителя происходит ретроспективно, после завершения эпидемии, по наличию антител вируса в крови. При этом компьютерная томография (КТ) как метод первичной диагностики COVID-19 несостоятельна, особенно у бессимптомных пациентов", – сказал Гусев.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*