Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В 2014 году LADA Sport LUKOIL может выступить во Франции и Бразилии

28 июля 2013 12:58
1075
Сезон 2014 года будет стартовать позднее, чем в предыдущие годы, - это сделано для того, чтобы предоставить командам больше времени на подготовку машин.

В 2014 году соревнования мирового чемпионата по турингу WTCC могут вновь пройти в Бразилии после годового перерыва и во Франции, где гонки WTCC последний раз проводились в 2009 году.

Хотя календарь-2014 официально не утвержден, принцип его формирования останется прежним - сезон стартует в Европе, затем пройдут этапы в Америке, Азии, а финиширует чемпионат традиционно в Макао. Команда LADA Sport LUKOIL впервые после 2009 года, ставшего дебютным для LADA в WTCC в качестве заводской команды, может вернуться на бразильскую и французскую трассы, сообщает пресс-служба команды.

Бразильский этап планируется на замену португальскому. В этом году гонка проходила в городе Порту, который принимает Мировой туринг раз в два года, чередуясь с автодромом Алгарве в Портимао. Но в силу финансовых сложностей Алгарве не сможет принять WTCC в 2014 году, поэтому его место в календаре займет бразильская Куритиба. Таким образом, в следующем году сразу две южноамериканских трассы (в Бразилии и Аргентине) могут стать местом проведения этапов чемпионата.

Рассматривается и вопрос проведения гонки во Франции, - это связано с усилением присутствия этой страны в составе пилотов (трехкратный чемпион WTCC Иван Мюллер и девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, который присоединится к WTCC в 2014 году за рулем Citroen). Во Франции гонки WTCC проходили с 2005 по 2007 годы в Маньи-Куре, а затем два года - в По. Скорее всего, французский этап пройдет взамен австрийского.
Автор статьи: Валерия Осокина