Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Спортивная рота военнослужащих будет дислоцироваться в Самаре

5 марта 2013 11:45
2525
Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Министерство обороны России планирует создать для будущих чемпионов четыре спортивные роты. В них, по рекомендации Министерства спорта РФ, будут отбирать призывников-кандидатов и членов сборных команд России по олимпийским видам спорта.

Возродить в армии спортроты предложил руководитель Минспорта Виталий Мутко еще в ноябре прошлого года. Предполагается, что списки талантливых спортсменов-призывников будут составляться ежегодно. Затем их будут отправлять на утверждение в Минобороны, а после чего – в военкоматы страны.

Ведомство создаст 4 подразделения, где будут проходить службу по призыву до 400 спортсменов, сообщили в "РИА-Новостях" со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ.

"В соответствии с поручением президента РФ в Вооруженных Силах РФ будут сформированы четыре спортивные роты общей численностью 400 военнослужащих по призыву. Спортивные подразделения войдут в структуру федерального автономного учреждения Минобороны России "Центральный спортивный клуб Армии" и будут дислоцироваться в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самара", — сообщил официальный представитель ведомства.
Автор статьи: Мирослава Тимохина