Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самара представила спортсменов на Первенство России по бочча

29 марта 2013
1459
Ими стали двое жителей нашего города с ДЦП.

С 25 по 31 марта проходит Чемпионат России, Первенство России по бочча для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Алексин Тульской области. Его участники соревнуются на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока" - первом в России специализированном центре для подготовки спортсменов-паралимпийцев. Организатор соревнований - Министерство спорта Российской Федерации.

Самару представляют два паралимпийца: Юрий Куликов и Валерия Садикова. В январе 2013 года была открыта секция в спортивно семейном клубе "Виктория-2". Юрий и Валерия показали лучшие результаты и были отобраны для участия в Чемпионате России. Это большое достижение для самарских ребят и их тренера – Сергея Васильева.

Бочча — одна из древнейших игр с мячом — с 1994 года включена в программу Паралимпийских игр. Это один из немногих видов спорта, позволяющих спортсменам с самыми тяжелыми формами ДЦП проявить себя. Отметим, что сейчас все большее внимание уделяется развитию спорта среди людей с инвалидностью, сообщает Самарская городская общественная организация детей-инвалидов и инвалидов с детства "Парус надежды".

Автор статьи: Евгения Юта