Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

«Самара» — чемпион женской Суперлиги-2

27 марта 2020 18:42
1632
Состоялось заседание Исполкома РФБ, на котором были внесены изменения в Регламент чемпионата России по баскетболу сезона-2019/20, касающиеся системы проведения двух женских лиг.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение завершить сезон в Премьер-лиге и Суперлиге-2.

Во втором дивизионе женской Суперлиги участники расположились по результатам игр плей-офф (здесь завершились серии 1/4 и 1/2 финала). При этом финалисты, а также команды, которые выбыли из борьбы на двух первых стадиях, заняли места согласно результатам регулярного чемпионата.

В итоге чемпионом Суперлиги-2 в сезоне-2019/20 стала «Самара». Наша команда, напомним, с большим отрывом выиграла регулярный чемпионат (на пять побед опередив ставшую второй «Надежду-2»), а в плей-офф дошла до финала, где должна была сыграть с той же «Надеждой-2».

Виктор Курильчук, главный тренер «Самары»:

- Когда мы вышли в финал, то изначально планировали готовиться к решающим матчам в обычном режиме. И даже после того, как РФБ приостановила все соревнования, мы надеялись, что свой финал все же сыграем, пусть и в другие сроки, чуть позже. Но, конечно, с каждым днем надежды на это было все меньше, особенно когда российские лиги начали объявлять о завершении сезона — КХЛ, Единая лига ВТБ... Да и у нас самих ажиотаж и энергия, которые мы чувствовали после полуфинала, постепенно ушли. Последние дни мы просто ждали решения от РФБ. И вот дождались. Конечно, мы рады, что решение именно такое. Да, мы спортсмены и хотим добиваться результата в спортивной борьбе. Но что же поделаешь, если сейчас такая ситуация во всем мире — другого решения у Федерации, наверное, попросту не было. К тому же, если РФБ учитывает при определении чемпиона результаты регулярного чемпионата, где мы уверенно стали первыми — считаю, мы заслужили золотые медали.

Поздравляем девчонок, тренеров и весь персонал команды с чемпионством, передает пресс-служба БК "Самара".


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*