Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Пилоты команды LADA Sport LUKOIL примут участие в 8-м этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC

1 августа 2013 12:17
1364
Соревнования пройдут с 3 по 4 августа.

Автомобилям LADA Granta Sport предстоит испытать новый трек в Аргентине, впервые принимающей соревнования Чемпионата. Аргентинский этап открывает серию гонок вне европейского континента – после перерыва в несколько недель пилоты WTCC c новыми силами включатся в борьбу на трассах Южной и Северной Америки, а затем отправятся в Азию.

Автодром, где состоится аргентинский дебют Мировой серии WTCC, расположен в курортной зоне города Termas de Rio Hondo в провинции Сантьяго дель Эстеро (около 1300 км от столицы Буэнос-Айреса). Трек длиной 4.8 км был открыт в 2008 году и уже становился местом проведения этапов национальных чемпионатов по мотогонкам и автогонкам. Этап Мирового туринга станет первым мероприятием такого масштаба на автодроме Termas de Rio Hondo.

В следующем году сразу две южноамериканские трассы примут этап WTCC – в Аргентине и Бразилии (Куритиба). Как подчеркнул руководитель команды LADA Sport LUKOIL Виктор Шаповалов, "столь пристальное внимание к этому региону со стороны организаторов неслучайно – рынок Южной Америки интересен для многих автопроизводителей. Для бренда LADA с учетом возобновления экспорта АВТОВАЗа в страны Южной Америки после 15-летнего перерыва, участие автомобилей LADA в гонках мирового чемпионата на этих трассах, также имеет огромное имиджевое значение".

Прямая трансляция квалификационных заездов – в субботу 3 августа на телеканале Eurosport 2 в 22.45 (мск). Трансляция первой гонки (мск) – 4 августа на телеканале Eurosport в 22.00, второй гонки – в 23.00 (мск). Об этом сообщили в пресс-службе команды.