Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре двое хулиганов избили участника пикета в защиту секс-меньшинств

3 апреля 2013
1176
Теперь им грозит до 2-х лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба областного Управления МВД, ЧП произошло 22 января. На остановке общественного транспорта у торгового центра "Аквариум" молодой человек садился в подошедшую маршрутку. В это время на него напали двое неизвестных парней схватили его за одежду, нанесли несколько ударов, затем втолкнули в салон автобуса.
После этого потерпевший обратился в полицию. По данному факту правоохранители завели уголовное дело по статье "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".
Спустя некоторое время сыщики установили личность одного из предполагаемых злоумышленников. На допросе он признался в содеянном. Также он рассказал, что вместе со знакомым увидел на остановке участника пикета из организации, занимающейся защитой прав сексуальных меньшинств.

На почве личных неприязненных отношений он предложил избить пострадавшего. В настоящее время правоохранители решают вопрос о переквалификации дела на другой пункт статьи УК "Нанесение побоев по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"
В случае, если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 2-х лет лишения свободы.
В данный момент полицейские устанавливают личность второго участника преступлени 
Автор статьи: Татьяна Ясная