Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Комбинат в Отрадном оштрафовали почти на полмиллиона рублей

8 февраля 2013
1134
ОАО "Комбинат "Полимерстройматериалы" заплатит штраф за нарушение Закона о защите конкуренции.


Дело было возбуждено из-за заявления ООО "Коммунальная сервисная компания города Отрадного". Согласно заявлению, между ними и ООО "ГОТЭ" был заключен договор на поставку тепловой энергии в горячей воде. По условиям договора, ООО "КСК г. Отрадного" должно возмещать ООО "ГОТЭ" затраты на подпитку сетей химически очищенной водой по цене 136 рублей/ куб. м. По мнению заявителя, ООО "ГОТЭ" устанавливало монопольно высокую цену на химически очищенную воду.

Однако установлено, что ООО "ГОТЭ" не является производителем химически очищенной воды и производит закупку по цене 136 рублей/ куб. м у ООО "Комбинат "Полимерстройматериалы". Поставщик не обращался с соответствующим заявлением об установлении тарифов на производимый теплоноситель в уполномоченный орган (Минэнерго и ЖКХ Самарской области).

Таким образом, стало понятно, что тарифы на химически очищенную воду, которую поставляет ООО "ГОТЭ" для ООО "КСК г. Отрадного", определены Комбинатом самостоятельно, без государственного регулирования. В связи с этим организацию признали виновной и оштрафовали на 475 тыс. рублей, сообщает УФАС Самары.
Автор статьи: Евгения Юта