Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Несколько территорий России горит и тонет

1 июля 2019 09:49
963
На сегодня действует 83 лесных пожара.

Три тысячи 300 домов, где живут более 9,5 тысяч человек, подтоплены в 55 населенных пунктах Иркутской области. Такие данные по состоянию на сегодня сообщает областной главк МЧС. Также подтоплены 18 социально значимых объектов и 3,5 тысяч приусадебных участков.

Отрезанными от внешнего мира остаются четыре населенных пункта. Они обеспечены запасами продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости. Паводок повредил 13 автомобильных мостов, ограничено движение грузового транспорта на федеральной трассы "Сибирь". Также подтоплены семь участков дорог местного значения. Паводки начались из-за проливных дождей 25 июня. С 27 июня регионе живёт в режиме ЧС.

Накануне президент поручил министру обороны в случае необходимости подключить армию к борьбе с паводком. В ночь на воскресенье Владимир Путин провёл совещание в Братске. Он лично оценил ход ликвидации последствий мощного паводка и меры по оказанию помощи населению. 3 июля президент намерен вновь провести совещание по актуальной ситуации с паводком в Иркутской области.

Тем временем, площадь лесных пожаров выросла в России. За сутки она прибавила 8 тысяч гектаров и составила почти 40 тысяч. «На сегодня действует 83 лесных пожара», – говорится в сообщении пресс-службы федеральной Авиалесоохраны.

Накануне в России было зафиксировано 65 лесных пожаров на площади более 32 тысяч гектаров. Сейчас есть информация о 21 пожаре в Красноярском крае, два пожара в Чукотском АО, 27 пожаров в Иркутской области. В тушении участвуют в общей сложности более 2 тысяч человек и около 430 единиц техники. В авиационном мониторинге задействованы 54 воздушных судна, передает Радио Маяк.

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*