Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Из-за гололеда уже больше двух сотен самарцев попали в травмпункты

24 декабря 2019 10:20
818
Горожане винят коммунальщиков, но те возражают, что делают все возможное.

После оттепели подморозило, и асфальт с плиткой покрылись равномерным слоем тонкого льда. При этом песка или реагентов в выходные никто на тротуарах не заметил. Особенно опасно ходить во дворах многоэтажек.

В горадминистрации возразили: коммунальщики не бездействуют, но занимаются только дорогами и прилегающими к ним тротуарами. Как сообщили «КП» - Самара» в мэрии, за субботу и воскресенье (дневная и ночная смены) на дорогах Самары работали 408 единиц техники, были задействованы 362 рабочих, которые вручную обрабатывали обледенелые поверхности.

- За двое суток мы израсходовали около 80 тонн реагентов, - сообщили в мэрии. - В понедельник в первую смену на дороги вышли 136 единиц техники и 221 рабочий. Но они обрабатывают только проезжую часть дорог, тротуары и остановки. Территория внутри дворов - это компетенция управляющей компании.

А управляющие компании в Самаре, увы, не всегда вовремя бросаются на борьбу со льдом.
Между тем, медики говорят, что пострадавших от гололеда уже немало - в общей сложности жертвами льда за три дня стали уже более двух сотен самарцев. В «скорую помощь» за это время поступило 23 таких обращения, 13 самарцев повредили конечности, 10 - голову, 21 человек попал в больницу. В травмпункте больницы имени Пирогова больше всех обращений за последние три дня связаны с уличными травмами - 211 человек.

- Обращений много, степень травм - от ушибов до переломов, как повезет, - делятся травматологи.

Страдают от гололеда и дети - в травмпункт СОКБ имени Середавина за выходные и в понедельник обратился 41 ребенок с уличной травмой.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*