Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Аэропорт Курумоч пытался получить реку Курумоч для сброса сточных вод

22 декабря 2019 11:56
1158
Минприроды ответило отказом.

В Самаре завершился судебный процесс по иску аэропорта Курумоч против регионального Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. Поводом для спора стала река Курумоч.

Аэропорт просил предоставить водоем в пользование для сброса сточных вод. Но Минприроды отказало. Как выяснилось во время процесса, причиной стали противоречия в документах.

— Организация просила признать решение министерства незаконным. В качестве основания она привела решение Красноглинского районного суда, которым установлено, что аэропорт сбрасывает сточные воды в реку Курумоч. Но в документах, которые воздушная гавань сама подала в Минприроды, указано иное. Судя по ним, точка сброса сточных вод с очистных сооружений расположена не на реке, а за его границей — на расстоянии 2765 метров. Поэтому отказ министерства соответствует закону, — указано в решении суда.

Также аэропорту Курумоч напомнили, что сброс сточных вод на рельеф местности незаконен, если организации разрешили проводить эти сбросы в водоем. Но у воздушной гавани есть возможность обжаловать решение суда.

За последнее время это уже второй судебный процесс против аэропорта Курумоч. Первый был связан с нарушением требований безопасности полетов. Но оно скорее носило бюрократический характер, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*