Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области дан старт акции «Телефон фронтовикам»

11 августа 2020 16:23
1722
Акцию организовала Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках общей поддержки инициативы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по взятию шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Весь август единороссы и волонтеры будут вручать ветеранам мобильные телефоны. В каждое из максимально удобных для освоения пожилым человеком средств связи изначально занесены все необходимые номера: тревожных служб, лечащих врачей, закрепленного соцработника и волонтерского центра.

Кроме того, благодаря поддержке идеи Министерством связи и сотовыми операторами, в добавок к каждому аппарату будет вручен сертификат на пожизненное пользование услугами бесплатной мобильной связи.

Приступить к раздаче аппаратов планировали еще в канун празднования 75-летия Победы, но из-за известных событий эпидемиологического характера, проведение мероприятия было отложено до тех пор, пока не были достаточно ослаблены ограничительные меры.

Начали областную акцию в Тольятти. В полдень исполнительный секретарь местного отделения Партии Галина Муканина и волонтер Победы Сергей Табунов отправились в один из домов на улице Степана Разина, где их уже ожидала Ванда Леонардовна Парадня.

Война застала ее в тринадцатилетнем возрасте. Отец ушёл на фронт, где вскоре погиб в бою, а в водах Балтийского залива, при подрыве баржи с ранеными, оборвалась и мамина жизнь. С 14 лет юная Ванда встала за станок на Оборонном заводе им. Сталина, и за смену изготавливала 13 реактивных снарядов, почти полный залповый пакет легендарных Катюш. В нерабочее время она помогала в госпиталях раненым. Но самые тяжёлые вспоминания и по сей день связаны с неумолимым голодом, от которого изнеможденные люди угасали на глазах, но не сдавались. Не сдался врагу и город-герой, 872 дня продержавшийся в холодных тисках смерти, прежде чем блокада была прорвана. Ванда Леонардовна награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

Пришедшим гостям Ванда Леонардовна была очень рада, тем более что с «Волонтерами Победы» она давно уже знакома и видится регулярно. Телефон тоже пришелся ей по нраву. «Буду теперь всегда с вами на связи!», - с благодарностью приняла подарок Ванда Леонардовна, передает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".



Фото:    пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
121
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
403
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
410