Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарские ученые-юристы считают важными поправки в Конституцию РФ о стабильной и сбалансированной власти

1 июня 2020 15:54
1557
Поправки в Конституцию РФ закрепляют основные достижения России и делают невозможным откат назад, отмечает доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Владислав Волков.

Назначение силовиков будет происходить только после консультаций в Совете Федерации, Государственная Дума будет утверждать руководство и состав Правительства РФ. Конституционный суд получает возможность заранее заблокировать «антинародные» законы. Стратегия развития страны будет приниматься с учётом мнения регионов – для этого усилена роль Госсовета.

Владислав Волков, доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета:

«Россия – это государство, которое прошло длинный путь развития. 90-е годы остались в прошлом, и мы видим, что Россия развивается. Любой, даже самый скептически настроенный человек, не будет отрицать, что произошло многое с того времени. Мы имеем совершенно другую страну, чем та, которая была в 90-е годы. Естественно, Конституция нуждается в модернизации. Предлагаемыми поправками вводятся дополнительные элементы сдержек и противовесов, вводятся институты согласования с органами других ветвей власти. Это защита и система взаимоконтроля для обеспечения стабильной и сбалансированной власти. Таким образом, мы видим, что Конституция приводится в соответствии с действительностью - это очень важно».



Фото: ТАСС

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*