Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Роспотребнадзор предложил снизить температуру горячей воды в кране на 10 градусов

8 ноября 2016 19:54
1614
Роспотребнадзор подготовил поправки в санитарные нормативы, которые позволят снизить температуру горячей воды, подаваемой в жилые дома. Ведомство предлагает нагревать воду не до 60, а до 50 градусов по Цельсию.

Сами поправки пока не представлены на общественное обсуждение, но в пояснении сказано, что изменение норм произойдет «с учетом снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение». Насколько получится снизить тарифы, в ведомстве не уточняют.

При этом в Роспотребнадзоре подчеркивают, что температуру можно будет снизить «при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность водопользования». В действующей редакции нормативов сказано, что именно температура не ниже 60 градусов предотвращает распространение бактерий.

Ожидается, что новые нормы горячего водоснабжения вступят в силу в марте 2017 года.

В существующих нормативах отдельно упоминается, что высокая температура убивает бактерии Legionella Pneumophila, вызывающие «болезнь легионеров». От осложнений, вызванных этим инфекционным заболеванием, умирает каждый десятый заразившийся. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*