Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Региональные министерства выполнили послания Президента РФ и губернатора на 10%

24 апреля 2013 17:04
2662
Руководители ведомств отчитались о проделанной работе за 1 квартал 2013 года.

В среду, 23 апреля, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел очередное заседание регионального правительства, на котором были рассмотрены 14 вопросов. Областные министерства отчитались о выполнении посланий Президента РФ и губернатора Самарской области в первом квартале 2013 года, а также ряда губернских целевых программ за 2012 год.

Планировалось, что до 1 апреля будут реализованы 34 мероприятия из 241. Выполнено 26, что составило 75%. В них входят восемь заключенных соглашений о сотрудничестве между властью Самарской области и нефтяными и химическими предприятиями, утверждение Инвестиционной декларации региона, образование Совета по улучшению инвестиционного климата, подготовка проекта Плана мероприятий по адаптации отраслей экономики Самарской области к условиям ВТО (всемирной торговой организации) и Таможенного союза и т.д.

По оставшимся мероприятиям – высокая степень готовности, они будут реализованы полностью примерно через 3-4 недели. Задержка сроков связана с отсутствием необходимого федерального законодательства, более глобальным, нежели запланированный, объемом работ, необходимостью провести дополнительные организационные мероприятия и т.д. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Александр Нефёдов отметил, что впереди еще очень много работы по реализации Посланий, и призвал руководителей министерств принять все меры по недопущению срывов сроков исполнения мероприятий.

"В целом работу органов власти по выполнению Программы действий в 1 квартале можно оценить положительно. Хотя есть к министерствам и претензии, особенно в части освоения бюджетных средств по целевым программам. Мы введем в практику поквартальные отчеты по исполнению Посланий. Кроме того, в течение мая свою информацию нам представят муниципальные образования. Часть из них будем заслушивать на заседаниях правительства области", - сказал вице-губернатор.
Автор статьи: Мирослава Тимохина