Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Путин поручил поэтапно завершить газификацию регионов в 2024-2030 годах

4 июня 2020 22:22
1714
Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ при участии "Газпрома" и других заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны к 2024 году и 2030 году. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля, передает ТАСС.

Подчеркивается, что к этим срокам должны быть установлены соответствующие целевые показатели "на основе актуализации и утверждения региональных программ".

Также поручено сформировать источники финансирования мероприятий по подключению россиян к газораспределительным сетям без привлечения их средств; утвердить обязательные стандарты к перечню, срокам и методам определения стоимости выполнения технологических работ по подаче на газоиспользующее оборудование газа ("последняя миля"), в том числе к его минимальному комплекту и обслуживанию; заключить комплексный договор на поставку газа, техническое обслуживание и подключение сопутствующего оборудования с использованием "единого окна" и многофункциональных центров, которые позволяют выполнять сбор сведений от имени заявителя.

Кроме того, поручено внести изменения в порядок формирования топливно-энергетических балансов. Для этого нужно предусмотреть прогноз потребности населения в газе (сетевом,природном и сжиженном углеводородном), а также в альтернативных источниках энергии.


Отдельный пункт касается цифровизации мероприятий по газификации, в том числе для безопасной эксплуатации газораспределительного, внутриквартирного и внутридомового газового оборудования и телеметрического контроля за поставкой газа; интеграции данных региональных программ газификации, топливно-энергетических балансов и информации по работе с потребителями газа в государственные информационные системы; взаимодействия органов исполнительной власти всех уровней и организаций, включая диспетчерские и аварийно-спасательные службы, а также потребителей газа.

Поручено также внести изменения в законодательство, направленные на упрощение процедур реконструкции, проектирования, строительства и капремонта газопроводов и газораспределительных сетей. Доклад на эту тему должен быть подготовлен до 1 октября 2020 года, далее - раз в квартал.

До 1 октября 2020 года правительство должно представить на рассмотрение Комиссии при президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности проект плана мероприятий по исполнению вышеуказанных подпунктов с определением сроков и ответственных лиц, а также потом утвердить его. Ответственным является премьер-министр Михаил Мишустин.

Комиссия при президенте по ТЭК должна создать рабочую группу для координации деятельности по исполнению перечня поручений органов местного самоуправления, органов исполнительной власти всех уровней и организаций. Ответственным по этому вопросу назначен глава "Роснефти" Игорь Сечин. Доклад должен быть представлен до 1 января 2021 года, далее - раз в полгода. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*