Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Хинштейн: Норма Конституции о запрете на отчуждение территорий России повысит суверенность нашей страны

14 февраля 2020 15:21
1837
Инициатива прописать в Конституции неприкосновенность территории РФ и невозможность отчуждения какой-либо территории государства абсолютно правильна и своевременна.

Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн комментируя соответствующее предложение, озвученное на встрече Президента Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон.

«Такая норма в Конституции повысит уровень суверенности нашего государства и отрезвит многие горячие головы как внутри, так и за пределами России, по-прежнему мечтающие переделить территорию нашей страны. Принцип, сформулированный еще советской довоенной песней, должен быть зафиксирован в Основном законе страны: «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!» – подчеркнул Хинштейн.

Данное положение, по его словам, должно касаться «как маленького островка на Дальнем Востоке, так и целого региона на западе страны».

Ранее Президент на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию поддержал предложение прописать в ней запрет на отчуждение территорий России. С инициативой зафиксировать данное положение выступил художественный руководитель московского театра Олега Табакова Владимир Машков. По его словам, некоторые страны ждут открытия «окна возможностей», чтобы претендовать на какие-то территории России, передает пресс-служба er.ru



Фото: er.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*