Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "В сложной ситуации я всегда готов брать ответственность на себя"

17 ноября 2020 20:37
1287

Во вторник, 17 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил на актуальные вопросы журналистов об обстановке с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

Ситуация находится под постоянным контролем губернатора и членов регионального оперативного штаба. Тем не менее СМИ отметили применение губернатором буквально ручного режима управления, благодаря чему принимаются точные, выверенные и эффективные решения.

- В этих непростых условиях нам удается находить, на мой взгляд, оптимальные решения, о чем свидетельствуют и отзывы людей, и оценка федеральной власти, - отметил руководитель области и выразил уверенность в том, что профессионализм всех привлеченных специалистов позволит справиться с возникающими трудностями.

- В сложной ситуации я готов всегда брать ответственность на себя, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Если требуется моя помощь конкретным лечебным учреждениям я включаюсь в решение вопроса.

Губернатор привел в пример ситуацию с поставкой дополнительного оборудования кислородной станции Тольяттинской городской больницы № 5.

- Такого потребления кислорода, который сейчас есть в лечебных учреждениях, не было никогда. Поэтому требуются новые технические, проектные решения. Я связался со своим коллегой из другого региона, чтобы ускорить поставку необходимого оборудования. И оно в нашу больницу уже поступает. Это позволит нам справиться с большой проблемой - обмерзанием коммуникаций, - рассказал губернатор.

Дмитрий Азаров отметил, что ручной режим управления в сложившейся непростой ситуации из-за пандемии является приемлемым и часто продуктивным. Это позволяет оперативно решать возникающие вопросы.

- Мы находимся в очень сложной ситуации, ситуации повышенной готовности, близкой к чрезвычайной. В таких условиях личное участие в решении точечных проблем считаю оправданным, более того, уместным, - резюмировал губернатор. Тем не менее глава региона выразил надежду, что коллеги по Правительству, глава Минздрава проявят в эти дни наибольшую инициативность для принятия своевременных решений.

За последние сутки в регионе выявлено 216 новых случаев заболевания COVID-19, с нарастающим итогом - 19 294. При этом 132 человека выписаны из стационаров и 117 жителей области завершили амбулаторное лечение. Всего же за весь период пандемии с коронавирусом справились 17 297 человек, передает sova.info.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*