Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: «Получение Самарой статуса «Город трудовой доблести» - огромная честь для всей Самарской области»

2 июля 2020 16:53
1863
Дмитрий Азаров: «Получение Самарой статуса «Город трудовой доблести» - огромная честь для всей Самарской области».

- Получение Самарой статуса «Город трудовой доблести» в соответствии с решением Президента страны Владимира Владимировича Путина, Российского оргкомитета «Победа» – это огромная честь не только для столицы региона, но и для всей Самарской области.

Наша любимая Самара, а в годы войны – Куйбышев – внесла огромный вклад в Великую победу. Сегодня нет такой семьи, в которой бы не чтили своих героев – тех, кто ушел на фронт или остался ковать Победу здесь, у заводских станков. Сотни тысяч наших земляков, среди которых немало женщин, стариков, детей и подростков – день и ночь работали в цехах, лабораториях, на колхозных полях, чтобы поставить фронту необходимое оружие, технику и продовольствие.

Куйбышевская область дала стране 312 Героев Социалистического Труда и 11 полных кавалеров ордена Трудовой Славы, более 240 000 человек награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Мы никогда не забудем их трудовой подвиг. И присвоение Самаре почетного статуса «Город трудовой доблести» будет, безусловно, способствовать сохранению исторической памяти для новых поколений граждан.

От имени всех жителей региона я хочу искренне поблагодарить Президента страны Владимира Владимировича Путина за принятое решение. Сотни тысяч людей, жителей нашей области, ждали и надеялись, что Самара получит это звание. В поддержку инициативы о присвоении нашей столице региона статуса «Город трудовой доблести» высказались более 714 тысяч человек, в том числе, и вчера, в день всероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию. Особенно переживали наши ветераны, труженики тыла, дети войны. Для них это – не только знак уважения. Это оценка главного дела их жизни – вклада в Великую Победу. Тем более важно, что решение принято в Год памяти и славы, юбилейный для всей нашей страны.

Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, патриотизм – это и есть национальная идея России, которая нас объединяет. Это не только гордость за героическое прошлое. Патриотизм также заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, созидательному труду на благо Родины. Убежден: это высокое звание будет консолидировать все общество, вдохновлять нас на новые достижения и победы во благо нашего Отечества!

Поздравляю всех жителей Самарской области с присвоением столице региона звания «Город трудовой доблести»! Это – наша общая победа!
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
219
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1064
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
401