Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Прокурором Самарской области может стать Игорь Харитонов

24 января 2020 13:38
1538
Ранее на этом месте прогнозировали Александра Блошкина.

Новым прокурором Самарской области может быть назначен Игорь Харитонов, а не Александр Блошкин, как планировалось ранее.
Вопрос о согласовании представления генерального прокурора о назначении на должность прокурора области вынесен на заседание губернской думы, назначенное на 28 января. При этом еще 19 ноября депутаты согласовали на эту должность Александра Блошкина - первого заместителя прокурора Красноярского края. Планировалось, что он переедет в Самару в январе.

Однако, по словам источника, вероятно, возникли проблемы с согласованием кандидатуры Блошкина в администрации президента. В прокуратуре Красноярского края не смогли прокомментировать ситуацию.

Сейчас процедура согласований запущена заново, но на этот раз претендентом на пост выступает уже Игорь Харитонов - первый заместитель прокурора Самарской области. Именно он исполняет обязанности прокурора региона с осени прошлого года, когда руководивший ведомством Константин Букреев был назначен на должность Московского межрегионального транспортного прокурора.

До назначения в Самарскую область в феврале 2019 г. Харитонов руководил прокуратурой Новомосковского административного округа Москвы. У него есть опыт работы в Генеральной прокуратуре - в зональных отделах управления по надзору за органами внутренних дел и юстиции, пишет Волга Ньюс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*