Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.17
0.17
EUR 98.98
0.68
  • Персональные данные

В Самарском зоопарке отметили Международный день обезьян

14 декабря 2019 20:28
1462
13 декабря в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146, ост. тр. и авт. «Постников овраг») отметили «Международный день обезьян».

Посетителям рассказали об обезьянах Самарского зоопарка. Заведующий отделом «Млекопитающие» Березин Никита Александрович провел увлекательную экскурсию и познакомил гостей зоопарка с питомцами: кошачьим лемуром Рокки, бурым капуцином Джеком, зеленой мартышкой Мартыном, эдиповым тамарином Фениксом, лапундером Джоном, гамадрилом Бруно, маками Семеном и Степаном и игрункой Бусинкой.

«Посетители всегда с интересом наблюдают за обезьянами, у каждого животного свой характер, в нашей коллекции есть обезьяны довольно почтенного возраста, например, нашему долгожителю лапундеру Джону исполнился 31 год. Есть и совсем молодые — макаку Степке два года. У каждой обезьяны своя история появления в зоопарке — гамадрил Бруно в прошлом цирковой артист, а лапундер Джон был домашним питомцем. Конечно, мы пополняем нашу коллекцию, приобретая обезьян в других зоопарках, из последних приобретений – игрунка Бусинка», — отметил Никита Александрович.

«Ребята всегда с удовольствием участвуют в наших праздниках, им нравится конкурсы и игры. Сегодня праздничный обед для обезьян был с сюрпризом. Мы предложили разложить ребятам угощение: орехи, изюм фрукты и зелень — по картонным коробочкам, дети с интересом наблюдали, как обезьянки открывали коробочки, доставая угощение, ведь это очень сообразительные животные», — отметила заведующая отделом НПО Киреева Алена Сергеевна, передает пресс-служба минкультуры СО. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Он принял участие в экскурсии на первый участок коллектора протяжённостью 4,2 км, который был запущен в 1909 году и дал начало строительству городской системы водоотведения.
18 сентября 2025, 17:16
Иван Носков встретился с коллективом компании «РКС-Самара»
Он принял участие в экскурсии на первый участок коллектора протяжённостью 4,2 км, который был запущен в 1909 году и дал начало строительству городской системы... Общество
259
Приходите всей семьёй — будет уютно, интересно и по-настоящему книжно!
18 сентября 2025, 16:05
Уже в эту субботу в сквере у площади Куйбышева пройдет долгожданный книжный фестиваль «Время читать»
Приходите всей семьёй — будет уютно, интересно и по-настоящему книжно! Общество
258
Основные мероприятия кинофестиваля «Соль земли» проходят в ЦРК «Художественный».
17 сентября 2025, 17:33
В Самаре стартовал Международный кинофестиваль «Соль земли»
Основные мероприятия кинофестиваля «Соль земли» проходят в ЦРК «Художественный». Общество
433
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее