Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Старшеклассник из Новокуйбышевска создает свой парк виртуальной реальности

23 декабря 2020 16:21
1231

Возможности VR позволяют полностью погрузить человека в изучаемую среду. Благодаря национальному проекту «Образование» современные технологии стали доступными для всех школьников.

Их взял на вооружение десятиклассник новокуйбышевской школы №5 Никита Багреев, который на базе готовых локаций для очков виртуальной реальности к 75-летию Победы разработал экскурсии по городам-героям и провел в рамках «Умных каникул» занятия для сверстников. 

Путешествия с помощью панорамных карт уже стали привычными для россиян разного возраста, однако VR-технологии выводят эти экскурсии на новый уровень, давая возможность увидеть объемное и приближенное к реальности изображение исторических и культурных объектов. 

Как считает Никита Багреев, для школьников обучение с применением VR становится менее академичным и более увлекательным, как в плане использования виртуальной реальности, так и ее создания: «Можно проектировать абсолютно невозможные реальности, пространства, что-то действительно необычное, и это может быть полезно и применимо на различных уроках, например, на математике и геометрии». Сейчас старшеклассник вместе с педагогом Татьяной Тулановой создает собственные локации на графическом движке Unity. 

Техническую базу для этой работы предоставляет центр «Точка роста», открытый в рамках национального проекта «Образование» в школе №5 г. Новокуйбышевска. «У детей сейчас есть возможность познакомиться с новыми технологиями не только в теории, но и на практике, развить свои способности. Кабинеты центра используются как для проведения школьных занятий, так и во внеурочной деятельности», - поясняет руководитель центра «Точка роста» ГБОУ СОШ №5 г.о. Новокуйбышевск Алла Жандарова. 

Ученики и педагоги сходятся во мнении: новое пространство, оборудованное современной техникой, во многом изменило жизнь школьников. Кроме основ виртуальной и дополненной реальности, новокуйбышевские школьники изучают в «Точке роста» геоинформационные технологии, 3D-моделирование, работу квадрокоптеров, робототехнику, а также осваивают фото- и видеоискусство. 

Всего за два года в рамках национального проекта «Образование» создано 87 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в муниципальных районах и малых городах Самарской области. 

 

Фото:   соцсети

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*