Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина выступил соавтором и партнером проекта «Истории из детства»

5 июня 2020 15:11
1697
Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина в год 75-летия Победы выступил соавтором и партнером проекта «Истории из детства». 

«Истории из детства» – это цикл публикаций о военном времени на основе воспоминаний живых свидетелей этих событий: бабушек и дедушек, проживающих сейчас в домах престарелых в Самарской области.

Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» и направлен на сохранение истории, собранной по крупицам из воспоминаний старшего поколения, и передачу её потомкам.

Истории рассказаны простым языком и представляют собой непосредственный, лишенный всякого пафоса взгляд на жизнь простых людей в страшные военные годы. Главная ценность этих рассказов для нас – живые голоса, которыми говорит с нами уходящая эпоха.
Истории публикуются еженедельно в социальных сетях музея.

«Истории из детства» – составная часть более масштабного проекта «Если бабушка не идет в музей, то музей идет к бабушке». Работа над ним началась в этом году, еще до введения режима самоизоляции: был подготовлен цикл выездных и виртуальных экскурсий, презентаций, временных тематических выставок в пансионатах для ветеранов и инвалидов, для которых самостоятельный поход в музей не представляется возможным. Большинство идей могут быть реализованы даже в нынешних условиях. Сотрудничество музея с БФ «Старость в радость» продолжается.

Площадка музея в контакте: https://vk.com/alabin_museum Сайт: www.аlabin.ru, передает пресс-служба облправительства
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*